位置:铜川新闻网 > 汽车消费 > 正文 >

市民留言铜川市长质疑房产证4年仍未办好获回复

2019年02月15日 18:07来源:未知手机版

家装效果图,无限挑战110716,刁妾,难忘的旅行,孙悟空的师傅,中国农业银行股票

人民网西安7月2日电 交清了所有费用,4年过去了,房产证仍在办理中。近日,铜川市市民通过人民网地方领导留言板给铜川市市长留言反映了他遇到的糟心事。铜川市住建局在回复中称,铜川市产权处于2013年4月14日受理了新区翡翠城小区代办业主房屋登记业务且在规定工作时限内核准完成房屋登记。目前,该市民可带齐所有的购房手续前往铜川市房产交易大厅办理房产证。【详细】

网友留言:我的房产证什么时候能下来

尊敬的杨长亚市长,我是龙记翡翠城11号楼2单位402的业主,2010年在翡翠城买了一套房子,2011年交房后交清了开发商所谓的所有的办理房产证的后期费用和身份证、契税票据,结婚证等证件,开发商拿着我的东西去房产交易中心办理,今天是2015年6月19日,4年时间我的房产证依然没有给我办好,期间我去找过龙记办理房产证的人员几次,她给我查询的结果是我的房产证正在房产交易中心办理中,我不知道现在这么高效的政府体制下,还有4年都正在办理的事情,不知道房产交易中心到底是什么样的办事效率,请领导过问下他们的办事效率,尽快给我把房产证办好!

官方回复

回复单位: 铜川市住房和城乡建设管理局

网友你好:

你反映我的房产证什么时候能下来的问题,现回复如下:

本文地址:http://www.sibimtc.com/car/49.html 转载请注明出处!

今日热点资讯